[webaccessibile] dubbio apllicativo legge stanca

Gioacchino Poletto info a polettogioacchino.com
Mar 7 Feb 2006 16:37:05 CET


Elisabetta Corazza ha scritto:
>
> Grazie Gioacchino, secondo te č possibile sapere quali sono questi 
> uffici? o variano da ente a ente?
>
> Nel mio caso mi interesserebbe sapere se un applicativo contabile (che 
> quindi verrā utilizzato dagli uffici di tesoreria della PA) deve 
> rispettare o meno la legge.
>
> grazie
> ciao
> elisabetta
>
Per quanto sopra vedi Art. 3 Comma 2 della Legge 4/2004
Dai un occhiata qua per navigare nella norma : 
http://www.webimpossibile.net/05/3.10.05.htm#I



Maggiori informazioni sulla lista webaccessibile