[webaccessibile] Il costo dell'accessibilita'

Livio Mondini livio.mondini a gmail.com
Mer 9 Nov 2005 15:31:58 CET


Penso che questo sia un altro argomento, stavo solo rispondendo a
Sofia riguardo la questione standard=codice. Non ho capito la tua
domanda, che c'entra ora la Stanca?  il requisito riporta
esplicitamente
Riferimenti WCAG 1.0: non presente
Riferimenti Sec. 508: non presente
e che c'è che non va?

Livio

> Poi una domanda curiosa. Se dobbiamo considerare a tutti gli effetti le
> wcag come standard, perchè mai la legge stanca contempla un requisito
> non standard (il 21)?



Maggiori informazioni sulla lista webaccessibile